2016 [11] RAR

Платежные терминалы получают индивидуальные пакеты обновлений для установленного в них программного обеспечения через сеть. При этом в целях безопасности эти пакеты пересылаются в зашифрованных архивах. Пароли шифрования для терминалов разные и администратору не известны.

Администратор на CD-R диске получил очередной незашифрованный пакет обновлений (файл apu_test.rar) для отладочного терминала. В ходе проверки антивирусом оказалось, что файл «apu004.dll» заражен, а остальные файлы не содержат вредоносного кода.

Администратор предположил, что были подменены (заражены) отдельные файлы в пакетах и для других терминалов. С помощью специальной программы администратору удалось получить некоторые фрагменты пакетов обновлений нескольких терминалов.

Проанализируйте эти фрагменты и выясните, какие из файлов в них были заражены. Содержимое архива пакета обновлений с диска администратора:

Комментарий. К задаче прилагается: исходный архив с диска администратора (apu_test.rar), фрагменты пакетов обновлений для четырех терминалов (apu_termX.NNN).

Показать ответ




<< Назад в раздел (Все задания)

Ваше сообщение получено!